Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Конкурентоспособность коммерческого предприятия (на примере ООО "...")

Название: Конкурентоспособность коммерческого предприятия (на примере ООО "...")

Дата написания: 2011

Количество страниц: 53

Цена: 1000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 53 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 9

Количество рисунков – 6

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 30 источников

Более подробную информацию по работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

(4852) 21-70-64

(4852) 93-48-75

firma-otlichnic@yandex.ru

www.otlichnic.ru

icq: 610 863 614

или оставив запрос на сайте

Содержание

Введение

1. Общая характеристика ООО «...»

1.1. Организационно-правовая характеристика ООО «...»

1.2. Экономическая характеристика ООО «...»

2. Анализ конкурентоспособности ООО «...»

2.1.Ситуация на рынке компьютерных комплектующих в г. Ярославле

2.2. Характеристика конкурентоспособности ООО «...»

3. Совершенствования конкурентных позиций для фирмы ООО «...»

3.1. Предложения по совершенствованию конкурентных позиций ООО «...»

3.2. Экономическая эффективность предложений

Заключение

Список литературы

Введение

Проблема качества и конкурентоспособности продукции носит в современном мире универсальный характер. От того, насколько успешно она решается, зависит многое в экономической и социальной жизни любой страны в целом, практически любого потребителя, а тем более производителя товаров и услуг. Предприятие не сможет добиться коммерческого успеха на рынке, удержать свои позиции и преимущества в конкурентной среде, если не определит для себя, что составляет его конкурентоспособность и не определит круг задач по повышению конкурентоспособности.

Конкуренция вынуждает производителей товаров постоянно искать новые пути повышения их качества, снижения цены, повышения качества сервиса. В связи с дефицитностью ресурсов встает новая проблема - экономия ресурсов у потребителей товаров за счет упрощения конструкции и повышения качества товаров и управления всеми процессами. В основе любой стратегии лежат конкурентные преимущества. Поэтому стратегическое управление можно определить как управление конкурентными преимуществами.

Конкурентоспособность - это свойство объекта, характери-зующееся степенью реального или потенциального удовлетворения им конкретной потребности по сравнению с аналогичными объектами, представленными на данном рынке. Конкурентоспособность определяет способность выдерживать конкуренцию по сравнению с аналогичными объектами на данном рынке. Конкурентоспособность - это реальная и потенциальная возможности фирм в существующих для них условиях проектировать, изготовлять и сбывать товары, которые по ценовым и неценовым характеристикам более привлекательны для потребителя, чем товары их конкурентов.

Конкурентоспособность объекта определяется по отношению к конкретному рынку либо к конкретной группе потребителей, формируемой по соответствующим признакам стратегической сегментации рынка. Если не указан рынок, на котором конкурентоспособен объект, это означает, что данный объект в конкретное время является лучшим мировым образцом. В условиях рыночных отношений конкурентоспособность характеризует степень развития страны. Чем выше конкурентоспособность страны, тем выше жизненный уровень в этой стране.

Вышеизложенное определяет актуальность темы данной работы в современных рыночных условиях.

Целью данной работы является рассмотрение конкурентоспособности коммерческого предприятия.

Поставленная цель работы предполагает решение следующих задач:

1.Организационно-правовая характеристика ООО «...»

2.Экономическая характеристика ООО «...»

3.Ситуация на рынке компьютерных комплектующих в г. Ярославле

4.Характеристика конкурентоспособности ООО «...»

5.Совершенствования конкурентных позиций для фирмы ООО «...»

При написании данной работы мною были использованы многочисленные источники научной и учебной литературы, а также статьи в периодической печати.

Объектом исследования в курсовой работе является торговое предприятие ООО «...», поставляющее компьютерную технику на рынок города Ярославля. Предприятие относится к категории малого бизнеса. Численность персонала предприятия - 10 человек.

На мой взгляд, в курсовой работе наиболее эффективно сравнивать одну из фирм, поставляющих компьютерную технику на рынок г. Ярославля, с основными конкурентами данной фирмы. Таким образом, мы сможем показать конкурентные преимущества, рассматриваемой нами фирмы по сравнению с другими аналогичными организациями, а также выявить сложности в конкурентной борьбе. В качестве фирмы нами выбрана компания ООО «...», осуществляющее торговлю компьютерной и вычислительной техникой через розничную торговую точку (магазин).

Работа состоит из трех глав, введения и заключения. В первой главе рассматриваются организационно-экономическая характеристика предприятия. Вторая глава посвящена анализу конкурентоспособности предприятия. В третьей главе предлагаются мероприятия по совершенствованию конкурентоспособности ООО «...».

Практическая значимость данного исследования определяется тем, что на основе проведенного анализа конкурентной ситуации в исследуемой организации можно совершенствовать данное направление его развития.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика