Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Бюджетная политика РФ: сущность, цели, задачи и перспективы развития

Название: Бюджетная политика РФ: сущность, цели, задачи и перспективы развития

Дата написания: 2020

Количество страниц: 38

Цена: 500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 38 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц - 5

Количество рисунков - 7

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 23 источника

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Оглавление

Введение

1. Теоретические аспекты бюджетной политики государства

1.1 Понятие, функции бюджетной политики

1.2 Задачи и содержание бюджетной политики РФ

1.3Нормативно-правовая база бюджетной политики РФ

2. Бюджетная политика Российской Федерации

2.1. Порядок формирования бюджетной политики в РФ

2.2 Структура доходов и расходов бюджета по приоритетным направлениям

3 Перспективы развития бюджетной политики

3.1 Приоритеты государственной бюджетной политики РФ

3.2 Рекомендации по повышению эффективности бюджетной политики РФ

Заключение

Список использованных источников

Введение

В России сложилась бюджетная система, основанная на государственном устройстве страны, закрепленная в Конституции и регулируемая другими актами и принципами фискального федерализма. Для достижения основных целей заявляют о необходимости постоянного развития и совершенствования своей фискальной системы.

Концепция бюджетной политики разрабатывается параллельно с проектом прогноза социально-экономической политики. Концепция содержит основные задачи бюджета на предстоящий финансовый год, который ежегодно объявляется в Бюджетном послании Президента Российской Федерации Правительству. Рыночные условия в том, что фискальная политика является основным рычагом для определения приоритетных направлений развития экономики и влияния государства на общественное воспроизводство.

Для того чтобы бюджетная политика была эффективной, при разработке выполняются конкретные требования. Современная фискальная политика в России решает ряд важных вопросов: избежание снижения текущих налогов на прибыль в федеральный бюджет; минимизация остатков на бюджетных счётах, что необходимо для эффективного управления денежными средствами федерального бюджета; постепенный переход на единый счёт Федерального казначейства и т. д.

Всё вышеперечисленное позволяет обеспечить строгое целевое выделение бюджетов в современной экономике.

Современное состояние российской экономики обусловлено рядом факторов. Среди этих факторов на протяжении почти сорока лет называют товарную структуру доходов бюджета страны. Следующим важным фактором является создание экономических санкций, поддерживающих Европу и США. Однако в рамках борьбы с воздействием европейских санкций в России разработана политика импортозамещения, которая направлена на повышение доходности высокотехнологичных отраслей, способных поднять производительный сектор национальной экономики.

Таким образом, хотя и в некоторой степени обусловлено внешними факторами, происходит переориентация структуры бюджетных доходов страны.

Экономический потенциал Российской Федерации имеет значительный уровень, как положительный, так и отрицательный. Поэтому нет необходимости выбирать разумный баланс между политикой участия или политикой сдерживания ряда экономических процессов.

Макроэкономические показатели, такие как экономический рост, увеличение инвестиций в экономику, торговый баланс и уровень и качество жизни населения и другие, показывают эффективность бюджетной политики.

Путём перераспределения бюджета национального дохода и валового внутреннего продукта бюджет выступает в качестве инструмента регулирования и стимулирования экономики, инвестиционной активности, повышения эффективности производства, социальной политики.

Таким образом, бюджетная политика, объединяющая основные финансовые категории (налоги, государственный кредит, государственные расходы), играет важную экономическую и политическую роль в любом современном обществе.

Целью курсовой работы является рассмотрение теоретических основ бюджетной политики Российской Федерации, а также перспектив развития

Указанная цель предполагает решение следующих основных задач:

 рассмотреть теоретические аспекты бюджетной политики государства, а именно, дать понятие, определить функции бюджетной политики;

 описать цели и задачи бюджетной политики РФ;

 осветить нормативно-правовую базу бюджетной политики РФ;

 определить порядок формирования бюджетной политики в РФ;

 выявить приоритеты государственной бюджетной политики.

Объектом курсовой работы является бюджетная политика РФ.

Предметом курсовой работы являются финансовые отношения в рамках реализации бюджетной политики Российской Федерации.

При написании курсовой работы использовались следующие методы: теоретический анализ, анализ и синтез, индуктивные и дедуктивные методы, методы статистического анализа и другие.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика