Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Внедрение системы контроллинга в проектную деятельность организации (на примере ООО «...»)

Название: Внедрение системы контроллинга в проектную деятельность организации (на примере ООО «...»)

Дата написания: 2020

Количество страниц: 80

Цена: 2500 руб.

Описание:

Общий объем работы - 80 страниц

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц - 29

Количество рисунков - 16

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 40 источников

В стоимость работы включен комплект приложений

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Содержание

Введение

Глава 1. Контроллинг как метод совершенствования организационной структуры управления предприятием

1.1. Контроллинг: сущность, задачи, функции

1.2. Функции планирования деятельности предприятия

1.3. Информационное обеспечение и разработка управленческих решений

Глава 2. Общая характеристика организации ООО «...»

2.1. Анализ деятельности ООО «...»

2.2. Анализ организационной структуры управления и внедрение интегрированной системы контроллинга на предприятии ООО «...»

2.3. Анализ проблем в сфере внедрения контроллинга ООО «...»

Глава 3. Рекомендации по внедрению системы контроллинга на примере ООО «...»

3.1. Рекомендации по внедрению центров финансовой ответственности

3.2. Рекомендации по изменению в организационной структуре при внедрении системы контроллинга

3.3. Рекомендации по совершенствованию системы информационных потоков

3.4. Оценка эффективности предложенных рекомендаций

Заключение

Список использованной литературы

Приложения

Введение

Принятие адекватных управленческих решений - основа успешного развития любого бизнеса. Однако без выявления всех шансов и рисков, связанных с получением прибыли в условиях рынка, очень сложно разглядеть проблемы оперативного характера, мешающие достижению запланированных финансовых результатов. Именно контроллинг является неотъемлемой частью цикла управления бизнесом.

Контроллинг стал активно внедряться на российских предприятиях с конца 1990-х гг., первопроходцами стали банки. Сама концепция пришла в Россию вместе с западными специалистами, развитием совместных предприятий, крупных международных компаний. Как в западном профессиональном сообществе, так и в российских академических кругах было достаточно много дискуссий за последние 20 лет о различии между управленческим учетом (Management accounting) и контроллингом (Controlling), между контролем и контроллингом. Контроллинг широко применяется на предприятиях европейских стран, Россия не стала исключением, и слово «контроллинг» уже не приравнивается к понятию контроль. Слово «контроллер» обозначающее специалиста по контроллингу, давно перестало быть ругательным или ассоциироваться с элементной базой техники. Крупные и многие средние российские компании (особенно с участием иностранного капитала) имеют в оргструктуре отделы контроллинга или встраивают его как функцию в другие подразделения, например, управление финансового контроля.

Вариантов организации контроллинга существует множество. Особенно сложной структура бывает в крупных международных холдингах, когда в головной компании существует централизованный контроллинг, а в бизнес-единицах выделены децентрализованные подразделения контроллинга.

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что любая цель имеет подцели, которые мы можем назвать локальными. Для того чтобы достичь глобальной цели, надо реализовать локальные. В зависимости от целей руководство принимает различные управленческие решения, которые касаются не только процесса управления подчиненными, но и производства, реализации продукции (работ, услуг). Поэтому необходим такой инструмент, который включал бы в себя элементы управленческого учета, информационного обеспечения, анализа и координации всей работы предприятия. Таким инструментом является контроллинг.

Целью работы является исследование понятия и процесса управления предприятием на основе системы контроллинга.

Для достижения этой цели в работе поставлены следующие задачи:

1. Изучить теоретические аспекты порядка проведения контроллинга как метода совершенствования организационной структуры управления предприятием.

2. Дать оценку финансово-экономической деятельности ООО «...».

3. Провести анализ организационной структуры управления и внедрение интегрированной системы контроллинга на предприятии ООО «...» с выявлением существующих проблем в сфере внедрения контроллинга.

4. Предложить рекомендации по внедрению системы контроллинга на примере ООО «...» с оценкой эффективности предложенных рекомендаций в части внедрения центров финансовой ответственности, изменения в организационной структуре, совершенствованию системы информационных потоков.

Предметом исследования в работе является методика и практика обеспечения контроллинга на предприятии.

Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО «...».

Теоретической и методической основой исследования являлись Федеральный закон «О персональных данных», нормативно законодательные акты.

Общие положения исследования сложились под влиянием классических и современных работ, авторы которых рассматривают основы ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности, как информационной основы контроллинга.

Проблемы становления теории и методики контроллинга отражены в трудах отечественных ученых экономистов: Живаевой Т.В., Ивашкевича В.Б., Казаковой Н.А. и др.

Период исследования включает три отчетных года: 2016-2018гг.

Полученные результаты исследования доведены до руководства организации и имеют практическую значимость в части формирования системы контроллинга и эффективное использование его результатов.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика