Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Актуализация методики анализа затрат в племенном животноводстве (на примере АО "...")

Название: Актуализация методики анализа затрат в племенном животноводстве (на примере АО "...")

Дата написания: 2021

Количество страниц: 134

Цена: 3000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 134 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее 20 мм, нижнее - 20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 12

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 66

Количество рисунков – 25

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 54 источника

В стоимость работы включен комплект приложений

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

Введение

1. Теоретические основы анализа затрат в племенном животноводстве

1.1 Понятие, состав и классификация затрат в животноводстве

1.2 Особенности затрат в племенном животноводстве. Состав и значение биологических затрат в обеспечении качества племенной продукции

1.3 Основные показатели и динамика развития племенного животноводства в Российской Федерации

2. Разработка авторского алгоритм и методики анализа затрат в племенном животноводстве

2.1 Формирование учетной и отчетной информации о затратах на производство племенной продукции животноводства

2.2 Методика структурно-динамического и факторного анализа затрат на производство продукции племенного животноводства с детализацией по биологическим затратам

2.3 Методика анализа кормовой базы

2.4 Методика анализа накладных расходов

2.5 Методика анализа эффективности затрат

2.6 Сводный алгоритм анализа затрат в племенном животноводстве

3. Апробация авторского алгоритма и методики анализа биологических затрат в племенном животноводстве на примере АО «...»

3.1 Организационно-экономическая характеристика АО «...» и содержание его бизнес-деятельности

3.2 Структурно-динамический и факторный анализ затрат

3.3 Анализ кормовой базы

3.4 Анализ накладных расходов

3.5 Анализ эффективности затрат

3.6 Обобщение результатов исследования и системные меры по сокращению затрат

Заключение

Список использованных источников

Приложения

Введение

Сельское хозяйство является важной отраслью экономики. Государственная программа развития сельского хозяйства сегодня направлена на то, чтобы сделать ее конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией сельского хозяйства, улучшить ее качество.

Основной целью развития сельского хозяйства является существенное увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции, повышение ее качества, расширение ассортимента и снижение себестоимости произведенной продукции при одновременном росте производительности труда в сельскохозяйственных организациях.

Племенная работа является самостоятельным и специфическим видом деятельности. Племенное животноводство призвано обеспечить процесс воспроизводства племенных животных в целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей.

Для развития практической деятельности сельскохозяйственных организаций племенного животноводства особую актуальность представляет анализ производственных затрат, без которых невозможно производить продукцию животноводства. Широкое использование аналитических методов для оценки хозяйственных ситуаций, связанные с формированием себестоимости продукции в племенном животноводстве, ограничивается отсутствием адекватной и эффективной методики соответствующего анализа, что и определяет актуальность магистерского исследования.

Особое значение проблемы анализа затрат в производстве и себестоимости продукции племенного животноводства приобретают на современном этапе развития отечественного племенного дела как одного из принципиально значимых направлений обеспечения продовольственной безопасности страны.

Отечественные и зарубежные экономисты исследуют проблемы анализа затрат в животноводстве: Ивашкевич В. Б., Дусаева Е. М., Карпова Т. П., Бере Г., Купер Р., Джонсон Т., Каплан Р. и др. Вместе с тем, племенное животноводство имеет ряд отличительных особенностей, которые должны быть учтены при разработке соответствующей методики. В частности, полагаем, что разделение общей величины затрат на биологические и не биологические позволяет получить необходимую аналитическую информацию для принятия оптимальных управленческих решений по сокращению затрат и повышению их эффективности. Такая информация будет содержать ограниченное число наиболее информативных показателей, максимально доступных для восприятия и оперативной обработки.

Целью магистерского исследования является актуализация методики анализа затрат на производство продукции в племенном животноводстве, построенная на указанной группировке затрат, и ее апробация на примере реально функционирующего предприятия в области племенного животноводства.

В процессе подготовки ВКР были использованы:

1) для исследования теоретико-методических аспектов темы общенаучные методы познания – наблюдение, метод группировки, логический метод, анализ и синтез, индукцию и дедукцию и др.

2) для получения практических результатов методы экономического анализа – оценка рядов динамики, расчет аналитических показателей, метод оценки пропорций роста показателей, методы факторного анализа и др.

3) в качестве инструментов обобщения теоретического и эмпирического материала были широко использованы табличный и графический методы.

В ходе написания практики были рассмотрены основные направления научной деятельности по теме ВКР.

В теоретической части исследования на основе анализа специальной литературы как отечественных, так и зарубежных исследователей изучены понятие затрат, их состав и классификация в племенном животноводстве, рассмотрены понятие и структура биологических и не биологических затрат в племенном животноводстве, проанализированы основные показатели и динамика развития племенного животноводства в Российской Федерации и.

Теоретической и методологической основой проведения анализа биологических активов послужили законодательные акты, нормативные документы по вопросам бухгалтерского учета и анализа в Российской Федерации, а также Международные стандарты финансовой отчетности. А также источники учебной литературы, методические материалы, специальная периодическая литература, интернет-ресурсы. Рассмотрение теоретических основ анализа биологических активов изложено в работах таких авторов как Концевой Г.Р., Пизенгольца, М.З., Пипко, В.А., Колышницина В.А., Ивашкевич В. Б., Дусаева Е. М., Карпова Т. П., Бере Г., Купер Р., Джонсон Т., Каплан Р.

Практическая часть ВКР выполнена на материалах АО «...».

Объектом исследования являются операции с затратами на производство продукции племенного животноводства АО «...».

Основными направлениями производственной деятельности предприятия являются: молочное скотоводство, выращивание племенного молодняка, выращивание картофеля, других овощей и зерновых культур.

В практической части исследования разобраны, исследованы и подведены итоги использования алгоритма и методики анализа биологических и не биологических затрат в племенном животноводстве, а именно:

 методика анализа динамики и структуры затрат;

 методика анализа кормовой базы;

 методика анализа эффективности затрат;

 сводный алгоритм анализа затрат в племенном животноводстве.

По результатам данных методик анализа затрат сформулирована и отражена информация о затратах на производство племенной продукции животноводства в отчетности, которая в свою очередь позволяет принимать целесообразные и обоснованные управленческие решения по оптимизации затрат на выпуск готовой продукции.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика