Готовые работы

Дипломные (экономические) Дипломные (юридические) Курсовые работы

Примеры работ

Анализ бухгалтерской (финансовой) отчётности организации (на примере общества с ограниченной ответственностью «...»)

Название: Анализ бухгалтерской (финансовой) отчётности организации (на примере общества с ограниченной ответственностью «...»)

Дата написания: 2022

Количество страниц: 64

Цена: 3000 руб.

Описание:

Общий объем работы - 64 страницы

Выдержаны поля: левое - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее 25 мм, нижнее - 25 мм.

Шрифт - Times New Roman

Текст набран в редакторе Microsoft Word

Размер шрифта - 14

Интервал - 1,5

Количество таблиц – 21

Количество рисунков – 22

Работа содержит сноски, исходя из которых, и составлен список использованной литературы

Список использованной литературы - 42 источника

В стоимость работы включен комплект приложений, доклад, презентация, отчет о преддипломной практике

Более подробную информацию о работе Вы можете узнать, связавшись с нами:

Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514

8 (4852) 21-70-64

8 (4852) 93-48-75

+7 – 902-333-48-75

+7 – 902-333-48-75 Viber, Telegram

www.оtlichnic.ru

firma-otlichnic@yandex.ru

icq: 610 863 614

https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

Глава 1. Теоретические основы анализа бухгалтерской (финансовой) отчётности организации

1.1 Цели и задачи анализа бухгалтерской (финансовой) отчётности организации

1.2 Состав и аналитические возможности финансовой отчётности

1.3 Методология анализа финансовой отчётности

Глава 2. Анализ бухгалтерской отчётности ООО «...»

2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «...»

2.2 Экспресс-анализ бухгалтерской отчётности ООО «...».

2.3 Горизонтальный и вертикальный анализ бухгалтерской (финансовой) отчётности ООО «...»

Глава 3. Направления совершенствования анализа отчётности ООО «...»

3.1 Рекомендации по совершенствованию анализа отчётности ООО «...»

3.2 Экономическая эффективность предложенных мероприятий

Заключение

Список использованных источников

Приложения

ВВЕДЕНИЕ

Информацию о финансовом состоянии предприятия, результатов его работы за данный период, влияния на достижение показателей можно получить, проанализировав финансовую отчётность компании.

Финансовая отчётность является основой для анализа финансового положения. Вы можете получить больше информации, исследуя несколько периодов одновременно.

Но важно, чтобы уровень квалификации финансового аналитика был достаточно высок, чтобы своевременно выявлять любые несоответствия. Квалифицированный специалист при анализе бухгалтерской отчётности наверняка сможет выявить неверную информацию, которая появляется по ряду причин. Например, руководство компании намеренно хочет «консолидировать» баланс за собственниками, которые не участвуют в оперативном управлении компанией и в то же время не осуществляют жесткого контроля.

Бывает и так, что показатели корректируются по предложению самого владельца: нужны «красивые» цифры, чтобы взять кредит или продать компанию. Однако неверные данные в отчётности могут появляться не намеренно, а в силу несовершенства законодательства и методов учёта.

Как правило, формируются фальсифицированные данные, но время может быть упущено: неверное решение из-за недостоверной информации, полученной из псевдоанализа уже принято. Минимизировать риск можно, если структура бизнеса будет более понятной и прозрачной.

В ходе анализа показателей Отчета о финансовых результатах необходимо определить источники формирования прибыли, ее виды, влияния показателей абсолютных финансовых результатов на общую прибыль на основе факторного анализа. В дополнение к анализу показателей абсолютных финансовых результатов необходима комплексная оценка эффективности деятельности организации. Выполнена она может быть на основе показателей оборачиваемости, расчета показателей рентабельности. Оценить эффективность использования имущества и источников его формирования оценивается при помощи системы показателей финансовой устойчивости, платежеспособности. В ходе анализа финансовой устойчивости необходимо учитывать специфику российских предприятий. Некоторые финансовые показатели могут быть гораздо ниже нормативных, однако не свидетельствуют о потере финансовой независимости компании. Так, коэффициент автономии, характеризующий удельный вес собственного капитала в общем объёме источников средств согласно нормативу должен составлять 50 %, однако для российских предприятий данный норматив выполняется редко, нов целом это не свидетельствует о проблемах с финансовой устойчивостью.

Многими авторами для комплексного анализа к общим показателям добавляются методики оценки безубыточного объема продаж, расчета финансового рычага.

Таким образом, отсутствие единой методики комплексной оценки финансового состояния по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности и применимых к российским предприятиям нормативного значения финансовых коэффициентов обуславливает актуальность темы исследования.

Целью исследования является анализ финансовой отчётности и разработка мероприятий по совершенствованию анализа отчётности ООО «...».

Задачи исследования:

1. Рассмотреть теоретические основы анализа бухгалтерской (финансовой) отчётности организации.

2. Провести анализ бухгалтерской отчётности ООО «...».

3. Предложить направления совершенствования анализа отчётности ООО «...».

ООО «...» является объектом исследования.

Теоретические и методические проблемы анализа финансовой отчетности являются предметом исследования настоящей работы.

Теоретической основной исследования составляют работы следующих авторов: И.Т. Абдукаримов, Е.В., Г.В. Савицкая, А.Д. Шеремет, Е.В. Негашев, Д.А. Кувшинов и др.

В качестве информационной базы исследования привлекались данные отчетности с предприятия, информация в периодических статьях, учебниках.

В выпускной квалифицированной работе применялись методы синтеза и анализа, вертикальный и горизонтальный анализы, методы сравнения и группировки, а также аналитическо-расчетные методы и другие.

Практическая значимость исследования заключается в разработке рекомендаций практического характера, которые могут быть использованы в практике оценки финансовой отчётности предприятия ООО «...» с целью улучшения расчётно-аналитической работы в ООО «...».

Выпускная квалификационная работа содержит введение, три главы, заключение, список использованных источников и приложений.

Вернуться назад

Поиск по сайту

Расскажи о нас

Мы в контакте | Мы в Facebook

Экспресс-заказ

наличными в офисе Money Mail Платежные терминалы Через банк Webmoney Yandex.Деньги RBK Money Электронные деньги Платежные терминалы

Новости

12.02.2024

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

ПОДНЯТИЕ ОРИГИНАЛЬНОСТИ ЛЮБЫХ ТЕКСТОВ

23.01.2024

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ

Фирма "Отличник" Ярославль КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТАМ С ЛЮБЫМИ УЧЕБНЫМИ РАБОТАМИ Россия, Ярославль, ул. Рыбинская, д. 44а, офис 514 8 (4852) 21-70-64 https://vk.com/firmaotlichnicyaroslavl 8 (4852) 93-48-75 +7 – 902-333-48-75 www.оtlichnic.ru firma-otlichnic@yandex.ru

17.05.2023

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

Наша деятельность абсолютно легальна - мы платим налоги и отвечаем по своим обязательствам перед клиентами и государством

все новости

Яндекс.Метрика